Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Создание комфортных условий для нашего населения, это самая главная задача!
08.09.2022, 11:11
350 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» и исполнения наказов жителей города, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Светлана Викулова совместно с координатором партийного проекта «Здоровое будущее» Эдуардом Шпилянским, провели обход взрослой поликлиники филиала «Костинский».

После проведенного капитального ремонта поликлиника существенно преобразилась. Поликлиника «Костино» была открыта в 1987 году. И с тех самых пор ее стены не видели качественного ремонта.

В 2019 году начался ремонт. Ремонтные работы проводились поэтапно, при этом оказание медицинской помощи жителям Королева не приостанавливалось.

В поликлинике в настоящее время есть все современное оборудование: маммограф, флюорограф, рентген-аппарат и компьютерный томограф. Это достаточно хорошее оснащение для амбулаторного звена. Учитывая то, что поликлиника обслуживает около 70 тысяч населения, данное оборудование крайне необходимо.

В настоящее время Поликлиника филиала «Костинский» участвует в проекте Министерства здравоохранения Московской области по внедрению единого стандарта поликлиник «Идеальная поликлиника», в рамках которого будет организована электронная очередь посещения пациентами поликлиники без предварительной записи. Пациент без записи сможет прийти в поликлинику, получить в инфомате талон для посещения кабинета доврачебной помощи. Кроме того, в рамках проекта в поликлинике имеется качественная современная навигация для удобства пациентов.

«Идеальная поликлиника - новый формат работы амбулаторного звена. Он ориентирован на организацию работы поликлиник по единому стандарту, призванному повысить качество оказываемой медицинской помощи и комфортность пребывания пациентов в стенах медучреждений. Особый акцент мы делаем на пациентоориентированность. Стремимся к лучшему», - сказал Эдуард Шпилянский.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.