Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
10 сентября исполняется 79 лет со дня освобождения Мариуполя от фашистов
10.09.2022, 08:08
327 Просмотров

Город был освобожден в ходе Донбасской наступательной стратегической операции силами 44-й армии Южного фронта. Как и сегодня, в годы Великой Отечественной войны Мариуполь был важным узлом обороны фашистов. Освобождение Мариуполя сопровождалось героическими подвигами солдат и офицеров Красной Армии.

Освобождение Мариуполя в 1943 – это праздник со слезами на глазах. Жители города, пережившие террор за два года оккупации, встречали Красную армию как героев – с цветами, делясь с бойцами последним куском хлеба. Красная армия принесла городу свободу от фашизма, надежду на мирную жизнь. Спустя 79 лет Россия вновь вернула на улицы Мариуполя мир, порядок, надежду на избавление от 8-летнего бандеровского террора. Сегодня Мариуполь встречает 79-ю годовщину освобождения от фашизма в статусе русского города, где быть русским снова не страшно.

«Единая Россия» с первых дней освобождения города оказывает помощь мариупольцам. Именно здесь заработали первые гуманитарные центры Партии, в Мариуполь приехали первые партийные волонтеры. За время работы гумцентров продовольственную, юридическую, психологическую помощь, содействие в поиске родных получили десятки тысяч человек. «Единая Россия» приложит все усилия для того, чтобы Мариуполь снова стал безопасным, комфортным, цветущим городом.

В этом году впервые за 8 лет благодаря «Единой России» в Мариуполе снова был зажжен Вечный огонь. Его зажгли у памятника «Жертвам фашизма», который привели в порядок активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтерской роты».