Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве открылась выставка «В постоянное хранение»
12.09.2022, 09:09
373 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» единороссы посетили выставку «В постоянное хранение».

Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв» открыло выставку «В постоянное хранение» - более 100 редких артефактов, новые и ранее не выставлявшиеся фондовые экспонаты.

На выставке представлены старинная столовая посуда, монеты, картины, переданные Министерством культуры РФ, икона XVIII века. Также среди экспонатов – древние предметы коллекции археологии, датируемые III тысячелетием до нашей эры и временем ордынского ига.

Посетители выставки могут увидеть и уникальные предметы, принадлежавшие Сергею Дурылину – замечательному русскому просветителю, литератору и искусствоведу, проживавшему в городе в 30-е – 50-е годы прошлого века. Это и письменный набор С.Н. Дурылина, и бювар с его автографом, и наборы старинных литографий.

Также здесь представлена часть архива поэтессы Аллы Головиной с автографами, детскими рисунками и дневниковыми записями и медаль «Премия Европейская поэзия памяти Марины Цветаевой».

Выставка продлится до февраля следующего года.

Аудиоэкскурсия доступна на портале izi.TRAVEL.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.