Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член фракции партии «Единая Россия» Сергей Дробышев провёл встречу с жителями МКД
16.09.2022, 12:12
458 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» член фракции партии «Единая Россия» Сергей Дробышев встретился с жителями дома № 5Д на проспекте Королёва.

Основной темой встречи стал ремонт фасада дома. Жители рассказали, что хотели бы организовать парковочные места вместо детской площадки, расположенной на придомовой территории.

Прочие вопросы касались благоустройства, условий замены и ремонта лифтов, а также помощи в проведении общего собрания собственников.

По итогу встречи, собравшиеся договорились о том, что для оценки ситуации, а также определения необходимости и стоимости работ, будут привлечены специалисты.

«Такие встречи позволяют не только отвечать на вопросы жителей и оказывать им необходимую помощь, но и помогают знакомить людей с изменениями законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также разъяснять правила проведения общих собраний собственников и условия благоустройства придомовых территорий», - отметил Сергей Дробышев.

Партийный проект «Жители МКД» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, регулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса и привлечение в ряды партии новых активистов и сторонников.