Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Россия поддерживает жителей Донбасса в проведении референдумов
22.09.2022, 09:09
470 Просмотров

21 сентября в ходе обращения к россиянам Президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает решение о проведении референдумов по вхождению в состав России народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Опрос среди жителей Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик показал высокий уровень поддержки референдума по вхождению в состав России.

Власти областей и республик сделают все, чтобы голосование проходило безопасно для жителей.

Голосование во всех регионах состоится в период с 23 по 27 сентября.

«Россия не может оставаться в стороне — люди на Донбассе уже не первый год терпят издевательства неонацистского режима, живут под обстрелами, теряют родных и близких. Решение Президента Владимира Путина поддержать территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в проведении референдумов о вступлении в состав РФ, несомненно, правильное. Россия и Донбасс объединены великой историей, одним языком, общей культурой – и должны быть вместе, в составе одной страны. Жители освобождённых областей готовы высказать своё мнение – Россия их в этом поддерживает», - отметила руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.