Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КОРОЛЕВ ПРОШЛА АКЦИЯ «ВЕЛОПОТРУЛЬ», ПРИУРОЧЕННАЯ КО ДНЮ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ
22.09.2022, 15:03
499 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» сторонники партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в акции «Велопатруль».

Участники акции на самокатах проверили благоустройство дворовых территорий и озера в мкр.Юбилейный.

В современном мире, человеку, выполняющему в своей работе порой ни одну задачу, очень сложно приходилось бы их решать, если бы в нашу жизнь не вошли «четырёхколёсные друзья» автомобили. Ещё с начала XX века, в веху научно-технического прогресса человек понял, что конные экипажи скоро уйдут в прошлое и им на смену придут более мобильные, простые в управлении крытые экипажи с двигателем внутреннего сгорания. Порой очень трудно отказаться человеку от их использования. Но всё равно, один осенний день, всё же человечество отвело для такого события, когда человек может, повесив ключи пройтись пешком и порадоваться отличной осенней погоде.

День без автомобиля, который отмечают 22 сентября, придумали в 1970-х как способ пережить топливный кризис. В 1990-х даже появилась специальная организация, которая занялась развитием и популяризацией отказа от личного транспорта. Сейчас акция по минимизации автомобилей на улицах крупных городов носит скорее образовательный характер и показывает, как автомобили влияют на окружающую среду.

В рамках того, чтобы в очередной раз напомнить обществу о таком дне, и в целях пропаганды отказа от использования потребляющих топливо транспортных средств в пользу пешего и велосипедного способов передвижения, единороссы поддержали акцию.

«Если водитель откажется от автомобиля в этот день, как ему ещё проще добраться до нужной точки на другом конце города? Конечно же на велосипеде, или на самокате. Я поддерживаю такие акции и призываю всех присоеденится», - отметил сторонник партии «Единая Россия» Александр Лавров .