Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
КИРИЛЛ КУДРЯШОВ ОСМОТРЕЛ ХОД НАНЕСЕНИЯ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ ВОЗЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА КОРОЛЕВА
30.09.2022, 11:11
400 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» координатор проекта «Безопасные дороги» Кирилл Кудряшов проконтролировал ход нанесения дорожной разметки возле образовательных учреждений.

Дорожная разметка - вид информирования водителей и пешеходов об установленных режимах движения, ограничениях, запретах.

В этом году знаков «Осторожно, дети» на полотне дороги возле образовательных и культурно-досуговых учреждений станет больше. Разметка «Осторожно, дети» относится к элементам сложной конфигурации, поэтому наносится на дорожное полотно вручную. Для этого используется холодный пластик. Он более стойкий по сравнению с горячим, который в процессе нагрева может деформироваться.

«Обновление дорожной разметки - приоритетная задача дорожных строителей на летний период и особенно перед началом нового учебного года. Главная цель дополнительной дорожной разметки — предупредить водителей, что в этом районе следует быть внимательнее, необходимо снизить скорость, быть готовым к возможному внезапному появлению ребенка на дороге», - пояснил координатор партпроекта.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.