Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошла ярмарка вакансий, в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодёжи»
03.10.2022, 09:09
375 Просмотров

Более 700 школьников посетили ярмарку вакансий «Первый шаг в твоей карьере», которая прошла в ЦДК им. М.И. Калинина

Для ребят, члены партии «Единая Россия» организовали тестирование на профориентацию, а представители вузов и колледжей рассказали о своих специальностях и условиях поступления. Среди учебных заведений - Московский государственный областной университет, Технологический университет Королёва, Межрегиональный центр компетенций - Техникум имени С.П. Королёва и другие.

Всего ярмарку посетили 718 школьников 9-10 классов из 20 городских школ.

Проект партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров среди молодежи. Так как молодежь – это наиболее перспективная группа в составе трудоспособного населения, так как ей присуща энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели. Целью проекта является оказание помощи в осознанном выборе профессии. Задачами проекта является формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры, помощь в сопоставлении своих возможностей с требованиями выбираемых профессий, помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.