Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Координатор партийного проекта «Новая школа» проверил ход строительных работ детского сада и школы в Королёве
04.10.2022, 16:04
299 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» и исполнения наказов жителей горда, координатор партийного проекта «Новая школа» Сергей Иванов проверил ход строительных работ детского сада и школы.

Детский сад и школа для жителей нового микрорайона на ул. Академика Легостаева жизненно необходимы, поэтому работы здесь ведутся усиленными темпами и с соблюдением графика. К концу года строители должны перейти к внутренней отделке детского сада общей площадью 3,7 тысяч квадратных метров. В трёхэтажном здании предусмотрены спортивный и актовый залы, помещения для кружков, пищеблока и медицинского пункта. Рассчитан он будет на 250 мест.

«Новую школу также строят по современному проекту. Помимо учебных классов, в ней предусмотрены лаборатории и мастерские для практических занятий, актовый и два спортивных зала, информационно-библиотечный центр, административные и вспомогательные помещения. На улице появятся площадки для занятия спортом и зоны для игр малышей» - рассказал Сергей Иванов.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.