Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве партийцы проверили качество выполненных работ по благоустройству сквера А.Н.Крафта
17.10.2022, 10:10
316 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и исполнения наказов жителей города, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова проверила благоустройство сквера А.Н.Крафта.

Усадьба Крафта начала XX века – объект культурного наследия регионального значения.

Масштабная реконструкция парка усадьбы Крафта началась в конце мая. За несколько месяцев здесь создали условия для комфортного отдыха, при этом сохранив историко-культурный облик местности. К благоустройству этой уникальной территории отнеслись деликатно – с минимальным вмешательством в природную среду, по всем пожеланиям местных жителей обустроили зону отдыха вокруг пруда.

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Трифонова особое внимание во время реконструкции уделили бережной очистке пруда, поскольку в нём живут утки, рыбы и любимицы горожан – черепахи.

Важно, что при формировании концепции благоустройства, в первую очередь, учли пожелания жителей города. И теперь они делятся своими впечатлениями.

«Мы очень благодарны, что сделали такую прогулочную зону и можно здесь побродить. Я вот, например, с двумя детьми хожу и объясняю им, осень показываю, как листья падают с деревьев, как постепенно природа меняется. Мы приходим сюда кормить уточек, детям очень нравится», – поделилась жительница города.

«Чтобы передать атмосферу времён Крафта, малые архитектурные формы, а также светильники были подобраны в стиле ретро. Скоро в парке появятся шахматные столы. Завершили работы на месяц раньше до наступления золотой осени, чтобы местные жители успели насладиться красотой природы в это время года», – отметила Ольга Волкова.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.