Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьники из Королёва посетили Центр управления полётами
25.11.2019, 12:12
1116 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом», при содействии муниципального куратора проекта партии «Единая Россия» «Объединённые космосом» Ольги Ковальской, для учащихся школы № 1 была организована тематическая экскурсия в Центр управления полётами

Старшеклассники из королёвской школы № 1 посетили с экскурсией Центр управления полётами (ЦУП) – научно-исследовательское подразделение АО «ЦНИИмаш», которое в структуре Роскосмоса выполняет ключевую роль по управлению космическими аппаратами гражданского назначения.

Ребята с большим интересом смотрели проработку тестового режима предстоящего старта, который состоится 1 декабря 2019 года с космодрома Байконур.В этот день запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-13». Кроме того, они узнали и цель полета: доставка на борт Международной космической станции топлива, воды и других грузов, необходимых для эксплуатации станции в пилотируемом режиме. Ребята узнали много интересного и увидели работу сотрудников ЦУПа.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» Ольга Ковальская сообщила, что приоритетной задачей проекта является привлечение внимания подрастающего поколения и жителей к познанию космоса.

«Работа по повышению мотивации учащихся школ города к изучению космонавтики включает в себя посещение таких легендарных и знаменитых мест как ЦУП, исследовательские уроки и обучающие лекции, мастер-классы, викторины, встречи с космонавтами, прямые сеансы связи с экипажем Международной космической станции. С каждым разом, мы видим всё больше желающих прикоснуться к истории космоса, а это значит, что наша работа востребована, и, несомненно, будет продолжена», — сказала Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.