Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Светлана Викулова вручила российские паспорта гражданам, прибывшим из Донбасса и Украины
04.11.2022, 14:02
405 Просмотров

Член местного политического Совета партии «Единая Россия» Светлана Викулова вручила паспорта граждан РФ прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик и с территории Украины.

Церемонию вручения паспортов прошла в ПВР лагере «Родник» Пушкинского района.

В торжественной обстановки Светлана Викулова поздравила с праздником Днем народного единства, вручила паспорта, а также передала подарки от предпринимателей городского округа.

 «Сегодня вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации. Путь к этому событию был действительно долгим, крайне непростым, порой трагическим и тяжелым. Мы все это понимаем и оттого вдвойне радуемся сегодня, что можем сказать вам: добро пожаловать в нашу большую семью! Решение об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик, принятое Президентом России в 2019 году, сегодня дает свои плоды, и мы видим, что очень многие ваши земляки и вы этим правом воспользовались. Я уверен, что вы никогда об этом не пожалеете, а мы никогда не оставим вас в беде», – сказала Светлана Викулова.

Светлана Викулова подчеркнула, что многонациональная Россия всегда славилась тем, что на огромной территории дружно уживаются представители разных национальностей, конфессий и взглядов, и поздравил новых граждан Российской Федерации с получением паспортов.