Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жителям Королёва ответили на вопросы по программе социальной газификации
07.11.2022, 11:11
335 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Королёве прошла встреча с жителями, в которой приняли участие координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Анна Горбунова и представители филиала АО «Мособлгаз» «Север».

Ольга Дейкина подробно рассказала о реализации программы и ответила на вопросы жителей.

В настоящее время в Королёве проложено свыше 3-х километров новых газовых коммуникаций. Запуск газа произвели в 30 домах. Всего заключено более 300 договоров. Все строительно-монтажные работы в городе будут завершены в сроки с дальнейшим продолжением реализации проекта.

Программа социальной газификации запущена по поручению президента РФ Владимира Путина. В населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в без заявительном порядке. Домовладельцу необходимо только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

Напомним, что подать заявку можно:

- на сайте Мособлгаза;

- интерактивной карте Мособлгаза;

- в офисах обслуживания, стационарных и мобильных офисах АО «Мособлгаз»;

- на портале Госуслуг;

- на портале Государственных услуг Московский области, а также через сайт единого оператора газификации.

Телефон горячей линии социальной газификации 8-800-100-75-75.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.