Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве продолжает работу штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных жителей города
10.11.2022, 10:10
281 Просмотров

«У жителей не должно остаться нерешенных вопросов»: Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов провел очередное заседание штаба помощи семьям мобилизованных

«Наша задача, чтобы у людей не осталось нерешенных вопросов, мы должны обеспечивать не только меры поддержки, предусмотренные законодательством, но и оперативно решать все возникающие нестандартные вопросы», - сказал Игорь Трифонов.

На сегодняшний день в Центр помощи семьям мобилизованных поступило уже 239 обращений, 231 из них решено. Вопросы касаются разъяснения по выплатам и оплате ЖКУ, материальной помощи, оказания психологической и медицинской помощи, бесплатного питания, внеочередного зачисления в детский сад, юридической помощи, поддержки в быту.

Над семьями, которым это необходимо, берут постоянное шефство волонтеры города. Со всеми на постоянной связи остаются работники Центра. Поддерживают семьи и депутаты, которые также оказывает помощь жителям.

«Еженедельно штаб обрабатывает порядка 50 обращений, оказывая поддержку: психологическую, юридическую, социальную помощь, устранение проблем с работой банковских карт, доставку продуктов и лекарств на дом, устройство ребенка в детский сад в первоочередном порядке, а также в кружки и секции», - рассказал Сергей Керселян.