Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские партийцы проверили качество оказываемых медицинских услуг в поликлинике №1 ГБУЗ МО «Королевская городская больница»
11.11.2022, 09:09
330 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» член местного политического Совета партии «Единая Россия» Светлана Викулова проверили качество оказываемых медицинских услуг в поликлинике №1 ГБУЗ МО «Королевская городская больница».

Поликлиника на 220 посещений в смену размещена в отдельностоящем приспособленном здании 1956 года постройки. Количество прикрепленного населения к поликлинике составляет более 40 тыс.человек.

Несомненно, существующее здание поликлиники по количеству помещений и их площади уже не соответствует современным требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям. Это особенно актуально, учитывая большое количество обслуживаемого населения. Но даже в таких стесненных условиях, медицинская помощь продолжает оказываться жителям города в полном объеме. В процедурный кабинет на взятие анализов крови и в прививочный кабинет очередей нет. Шприцы в процедурном кабинете имеются в достаточном количестве. Время ожидания приема врача - в пределах установленных нормативов.

Запуск флюорографического аппарата в филиале «Костинский» позволил перераспределить поток пациентов и таким образом снизить нагрузку на центральную поликлинику. Соответственно, сократилось время ожидания исследования.

В поликлинике работают кабинеты ЛФК и массажа, которые очень востребованы пациентами, которые восстанавливаются после различных травм и неврологических заболеваний.

«При общении с пациентами, конечно, много вопросов поступает о строительстве новой поликлиники. Важно отметить, что в настоящее время строительство новой поликлиники смешанного типа по адресу: г. о. Королев, ул. Циолковского, д.24 включено в проект Государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Очень надеюсь, что вскоре ожидаемый проект реализуется в г. о. Королев и наши жители будут получать всю необходимую медицинскую помощь в новой современной поликлинике», - рассказала Светлана Викулова.