Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В КОРОЛЁВЕ ПАРТИЙЦЫ ОРГАНИЗОВАЛИ «УРОКИ ДОБРА»
14.11.2022, 09:09
366 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» сторонники партии «Единая Россия» организовали экологический праздник «Синичкин день!» для учащихся.

Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября. Ребята СОШ №12 изостудии «Разбуди в себе художника» рисовали синичек.

В МБУ ДО «Центр Орбита» в изостудии «Волшебная палитра», сторонники партии «Единая Россия», провели мастер-класс по росписи деревянных кормушек.

В Синичкин день принято мастерить для пернатых гостей кормушки и насыпать им зерна - существовали поверья, что птички могут своим веселым гомоном отвести беду. Древние славяне считали, что именно в этот день к их домам слетаются синички, снегири, клесты, щеглы и свиристели. Дорогих гостей было принято радушно встречать и вкусно кормить.

«Ребята расписали яркими красками кормушки, и птицы всю зиму будут сыты! В это темное, хмурое время, когда с каждым днем все темнее и холоднее, яркие веселые стайки птиц под окнами как минимум поднимут настроение, заставят улыбнуться», - отметила педагог.

Партийный проект «Единой России» «Защита животного мира» направлен на формирование в обществе ответственного отношения к животным путем привлечения в группу сторонников Партии граждан из числа владельцев домашних животных, любителей дикой живой природы, волонтеров, работающих с безнадзорными животными и зоозащитников.