Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новую музыкальную школу на 600 мест построят в Королеве
18.11.2022, 16:04
403 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» и исполнения наказов жителей городского округа, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, посетила Детскую музыкальную школу в мкр-не Юбилейном.

Строительство школы запланировано в микрорайоне Юбилейный, на месте старой, 1936 года постройки, которая уже не отвечает современным требованиям.

Здание будет трехэтажным. Одновременно заниматься здесь смогут 600 учеников. В новом здании будет современный актовый зал, предусмотрят парковку и зал для ожидания. К тому же здание будет оснащено всем необходимым оборудованием и будет доступно для маломобильных групп граждан. 

«Много лет этого события все ждали. Школа должна стать не просто учреждением дополнительного образования детей, но и культурным центром для всех жителей ближайших микрорайонов, в котором будет вестись концертная и культурно-просветительская работа. На данный момент школа не работает. Всех учащихся распределили в другие музыкальные учреждения города », - отметила Ольга Волкова.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.