Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В КОРОЛЁВЕ ПРОШЁЛ КИНОПОКАЗ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ»
21.11.2022, 14:02
372 Просмотров

Образовательные организации городского округа Королёв продолжают реализовывать Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России», в рамках партийного проекта «Новая школа» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сторонники партии «Единая Россия» организовали киноурок для учащихся старших классов. Учащиеся посмотрели фильм «Там, где мечтают медведи».

Фильм «Там, где мечтают медведи» снимали в столице Карелии и в Сортавальском районе. Лента рассчитана на старшеклассников и затрагивает темы экологии и ответственности за близких людей и за свою малую родину.

«Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» направлен на создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Фильмы помогают развитию личностей школьников, воспитанию патриотизма и гражданственности», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.