Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские партийцы посетили компанию ООО «Транснетика-Сервис»
22.11.2022, 09:09
374 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Выбирай своё» руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова совместно с координатором партийного проекта «Выбирай своё» Еленой Бельчич, посетили компанию ООО «Транснетика-Сервис».

В 2019 году компания ООО «Транснетика-Сервис», входит в группу компаний TransNetIQ, предложила рынку собственное решение Системы подсчета пассажиров и учета выручки за проезд в общественном транспорте.

В основе решения инженеров компании лежит видео анализ. Система автоматически считает вошедших и вышедших из автобуса пассажиров и суммирует оплату за проезд. На основании полученных данных рассчитывается итоговая денежная сумма, которую должно получить предприятие за отчетный период с учетом зональной тарификации.

Дополнительно ведется учет льготных категорий граждан. Система позволяет оценивать часы-пик и оптимально планировать расписание рейсов.

В настоящее время компания поставляет данное решение в следующие регионы России: Рязанская область, Иркутская область, Липецкая область, Тамбовская область, Ярославская область, Краснодарский край, Пермский край, Хабаровский край и другие.

В 2021 году компания предложила свой продукт транспортным компаниям Подмосковья. По результатам тестирования перевозчики высоко оценили основные преимущества Системы подсчета пассажиров (надежность решения, высокую точность подсчета пассажиров и приемлемую стоимость) и выразили заинтересованность в приобретении продукта, но до сих пор покупать опасаются.

«Со слов представителей компаний - перевозчиков проблема в том, что им негласно рекомендовано использовать только определенное импортное решение одного из поставщиков. В результате компания вынуждена реализовывать свое решение в других регионах России, а в нашем родном Подмосковье не могут вывести продукт на рынок. Хотят обратить внимание на сложившуюся ситуацию и просят рекомендовать перевозчикам Московской области рассмотреть возможность использования Системы подсчета пассажиров на транспорте от регионального поставщика - компании», - рассказала Елена Бельчич.

Партийный проект «Выбирай свое» призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению, консолидируя вокруг себя общественные организации, НКО, представителей образовательной среды, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.