Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялся круглый стол по обсуждению вопросов строительства новой музыкальной школы
21.12.2022, 10:10
226 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» и исполнения наказов жителей города, координатор партийного проекта «Культура Малой Родины» Светлана Ольденбургер встретились с сотрудниками Детской музыкальной школы мкр. Юбилейный.

Строительство школы запланировано в микрорайоне Юбилейный. Здание будет трехэтажным. Одновременно заниматься здесь смогут 600 учеников. В новом здании будет современный актовый зал, предусмотрят парковку и зал для ожидания. К тому же здание будет оснащено всем необходимым оборудованием и будет доступно для маломобильных групп граждан.

Завершить строительство объекта планируется в 2024 году.

«Временно ребята занимаются в том числе и в ДК Юбилейный, а мы поговорили с педагогами о планах как долгосрочных так и краткосрочных и договорились о совместной деятельности с Централизованной библиотечной системой», - отметила Светлана Ольденбургер.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.