Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
От школы до производства
22.12.2022, 16:04
267 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи» партийцы посетили Технологический университет им. А.А. Леонова.

Единороссы, директора королёвских школ вместе с руководителями Комитета образования Наталией Гусаровой и Учебно-методического образовательного центра Ольгой Черкашиной посетили Технологический университет им. А.А. Леонова.

Главной целью визита стало укрепление сотрудничества вуза и школ Королёва в рамках системы непрерывного образования «от школы до производства». Ведущие специалисты университета рассказали гостям о реализуемых программах высшего, среднего профессионального и дополнительного образования, научной деятельности и тесном сотрудничестве с предприятиями ракетно-космической отрасли – главными работодателями для выпускников университета.

Также для гостей провели экскурсию по современным IT-мастерским колледжа и недавно открытому в университете в рамках федеральной программы «Приоритет-2030» региональному технологическому Центру аддитивного производства и лазерных технологий.

По итогам визита стороны договорились о расширении взаимодействия в рамках профориентационных мероприятий университета и совместной целенаправленной подготовке квалифицированных кадров по приоритетным направлениям.