Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ольга Волкова поздравила фронтовиков с Новым годом
29.12.2022, 11:11
235 Просмотров

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова поздравила участников Великой Отечественной войны с Новым годом, в рамках акции «С Новым годом, ветеран!»

В Королёве стартовала новогодняя акция «С Новым годом, ветеран!». Акция организована партией «Единая Россия», общественной организацией «Волонтеры Победы», в рамках партийного проекта «Историческая память».

Ольга Волкова посетила трех фронтовиков и передала новогодние подарки: Екатерине Масловой, Николаю Полякову и Николаю Топоркову.

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Топорков рассказал, что он каждый день гуляет, занимается спортом (у него разряды по гимнастике, плаванию, лыжам, туризму и шахматам), а врачи говорят, что здоровье у Николая Топоркова, как у 20-летнего. Ещё курсантом в Ленинграде он увлёкся бальными танцами, да так, что опаздывал из увольнительной и сидел на гауптвахте. Позже научился и на льду танцевать. Танцует ветеран и сегодня, да так, что на вечерах в родном Юбилейном, равных ему не найти. С женой Надеждой Николаевной они практически не ссорились, а прожили вместе 60 лет. Их старшая дочь Антонина закончила МГУ, биолог, известная в городе мама 6-х детей. Екатерина – автор двух изобретений, специалист в аэрокосмической сфере. У Николая Александровича 4 внука и 8 внучек, 5 правнуков и правнучка. А ещё ветеран навсегда прикипел сердцем к морскому флоту.

«Наши фронтовики по сей день участвуют в общественно-политической жизни наукограда, имеют гражданскую позицию, проводят активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Они – пример для нас, наша гордость и наши Герои! В предновогодние праздники, мы хотели подарить им новогоднее настроение, уделить внимание. Желаю нашим уважаемым ветеранам здоровья и долголетия!», — сказала Ольга Волкова.

«Я благодарен Вам за внимание и заботу, очень приятно, что о нас и о наших подвигах помнят и ценят. Мы все достойны этой победы и заслужили ее», - поблагодарил ветеран Великой Отечественной войны Николай Топорков.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением памятников истории и культуры. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.