Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Трифонов поздравил с праздником Днем Российской печати
13.01.2023, 09:09
348 Просмотров

13 января отмечается День Российской печати - профессиональный праздник всех работников СМИ

Дата праздника День российской печати выбрана не случайно. В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I. Параллельно по его указу открывались рестораны, в которых собирались люди для чтения газет. Им бесплатно предоставлялся чай и сладости. Это мероприятие император рассматривал как возможность в доступной форме рассказать о новых реформах и их необходимости для развития России.

«Единая Россия» всегда была и остается открытой партией, уделяет работе журналистов и издателей большое внимание, как на федеральном, так и на региональном уровне.

«Уважаемые журналисты и работники печати! Дорогие ветераны отрасли! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской печати! Журналист – это человек особого склада характера. Отражая события каждого дня, вы не только сообщаете нам о новостях, но и во многом определяете общественное настроение, формируете общие ценности и интересы», - поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов.