Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ираиде Анатольевне Ласкиной вручили почетный знак «За заслуги 2-ой степени»
09.02.2023, 09:09
182 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов поздравил и вручил почетный знак «За заслуги 2-ой степени», координатору партийного проекта «Профессиональная ориентация молодежи» Ираиде Ласкиной.

Директор высшей квалификационной категории, кандидат социологических наук, Ираида Анатольевна более 37 лет работает в сфере профессионального образования. За время её руководства статус образовательного учреждения, которое она возглавляет, менялся от Профессионального училища №72 до «МЦК - Техникума имени С.П. Королева».

В 2016 году на базе Техникума создан Межрегиональный центр компетенций по направлению «Строительство». Техникум стал основной площадкой для подготовки членов национальной сборной Российской Федерации к участию в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills, в том числе и мировом чемпионате в Казани в 2019 году.

В 2018 году на площадках тренировочного полигона были подготовлены члены сборной WorldSkills для участия в ЕвроСкиллс-2018. Они добились высоких результатов: «Столярное дело» - Серебро, «Производство мебели» - Бронза.

«Рад был поздравить с днем рождения и вручить почетный знак «За заслуги 2-ой степени» большому профессионалу и замечательной женщине Ираиде Анатольевне Ласкиной. Еще раз поздравляю с праздником! Крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и всего самого доброго!» — поздравил Игорь Трифонов.

Проект партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров среди молодежи. Так как молодежь – это наиболее перспективная группа в составе трудоспособного населения, так как ей присуща энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели. Целью проекта является оказание помощи в осознанном выборе профессии. Задачами проекта является формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры, помощь в сопоставлении своих возможностей с требованиями выбираемых профессий, помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.