Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские партийцы организовали мастер - класс для детей из ЛДНР
14.02.2023, 09:09
233 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» координатор партийного проекта «Детский спорт» Светлана Шейдакова совместно с комитетом ФКСиТ, организовали мастер - класс для детей из ЛДНР.

13 февраля отмечался День зимних видов спорта в России. На сегодняшний день существует большое количество способов активного зимнего отдыха. Кроме того, российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоевывая медали и устанавливая мировые рекорды.

На Ледовой арене им. А.В.Касатонова, единороссы организовали товарищескую встречу по хоккею. Команда СШОР «Металлист» показала мастер - класс детей из ЛДНР и провела товарищескую игру.

«Не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта, который впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана неслучайно. Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, занимавший тогда пост президента Олимпийского комитета России. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвящённый XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны. 7 февраля – в годовщину открытия Олимпиады в Сочи – этот праздник отмечался только в 2015 году, а в последующие годы его решено проводить в первые выходные после 7 февраля», - рассказала Светлана Шейдакова.