Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошёл всероссийский конкурс «Космос»
04.12.2019, 16:04
795 Просмотров

Всероссийский конкурс исследовательских и инженерных проектов «Космос», посвящённый памяти летчика-космонавта Александра Сереброва состоялся при поддержке муниципального куратора партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» Ольги Ковальской

Ольга Ковальская договорилась с руководством королёвского Технологического университета о предоставлении площадки для проведения конкурса.

Конкурс собрал в королёвском Технологическом университете 200 финалистов в возрасте от 12-ти до 30-ти лет, приехавших со всех уголков России и из-за рубежа. В течение четырёх дней с участниками проводили мастер-классы по освоению современных цифровых технологий, встречи с космонавтами и специалистами Роскосмоса. Были организованы экскурсии на ведущие предприятия космической отрасли. На финальной научно-практической Конференции финалисты защищали свои инженерные проекты.

Комментируя проведение и итоги конкурса, Ольга Ковальская сообщила, что основная задача работы единороссов в рамках партийного проекта «Объединённые космосом» — это обеспечить трёхстороннее взаимодействие между учащимися, предприятиями ракетно-космической направленности и профильными вузами.

«Для местного отделения партии важно взаимодействие с вузами, готовящими специалистов космической отрасли, так как именно на нас лежит задача воспитать в молодёжи дух покорителей космоса. В Королёве осуществляется активная подготовка студентов для пополнения космического кадрового потенциала. Благодаря этому, в нашем городе выпускаются высококвалифицированные инженерные кадры, призванные решать актуальные задачи современной космонавтики. Мы с успехом реализуем данное направление и будем добиваться ещё лучших результатов»,— сказала Ковальская.

Целью партийного проекта»Единой России» «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.