Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы организовали для королёвских пенсионеров посещение выставки
09.12.2019, 11:11
787 Просмотров

Члены клуба «Формула жизни» в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» посетили выставку фотоколлажей о жизни и творчестве Марины Цветаевой

Инициатива посетить выставку принадлежала секретарю первичного отделения партии, ведущей клуба для пенсионеров «Формула жизни» Галине Поповой.

Экспозицию из Елабуги под названием «Я бы хотела жить с вами в маленьком городе» расположили в королёвской библиотеке-филиале № 13.

Пенсионеры смогли увидеть фотографии уникальных экспонатов из фондов Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Наиболее подробно здесь представлен елабужский период ее жизни – эвакуация, пребывание в доме семьи Бродельщиковых, поездка в Чистополь, трагическая гибель. Об обстоятельствах тех дней рассказывают документальные свидетельства – посмертные записки поэта, дневниковые записи ее сына Георгия Эфрона, отрывки из писем, воспоминания жителей Елабуги.

Комментируя посещение вставки, секретарь первичного отделения партии в Королёве Галина Попова сообщила, что партийный проект «Культура малой Родины» пропагандирует среди королёвцев культурное времяпрепровождение.

«Эта выставка просто уникальная, ведь судьба Марины Цветаевой тесно связана с нашим городом. Уверена, что и детям, и взрослым будет интересно увидеть экспозицию», — сказала Галина Попова.

Отметим, что единороссы из Королёва регулярно проводят просветительскую работу и организовывают для детей и взрослых культурно-познавательный досуг. Также в рамках партийного проекта в Королёве капитально ремонтируются учреждения культуры. Таким образом, в 2018 году была отремонтирована Детская хоровая школа «Подлипки» им. Б. А. Толочкова, Дом Культуры «Текстильщик», расширен репертуар Театра юного зрителя и его материально-техническая база.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.