Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошли открытые соревнования по плаванию
27.03.2023, 16:04
180 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» сторонники и члены Партии приняли участие в открытых соревнованиях по плаванию вольным стилем для детей с ограниченными возможностями «Королевский Чемпион»

Организаторами данного мероприятия выступили сторонники Партии - Юлия Ухарева и Яков Черевацкий, при поддержке Комитета физической культуры, спорта и туризма, Администрации города, МБУ «САШ «Наш Мир» и МБУ «Спортивные Сооружения».

Более 200 юных спортсменов из Москвы и областных городов (Королев, Мытищи, Фрязино, Щелково, Пушкино, Химки, Красногорск) приняли участие в данных соревнованиях. Было разыграно 30 комплектов медалей на дистанциях 50, 100, 200, 400 и 800 метров. Соревнования прошли на высоком уровне.

«Одной из задач является повышение доступности занятий инвалидами физкультурой и спортом и увеличение числа профессиональных спортсменов-инвалидов. Я надеюсь, что проведением таких мероприятий, мы достигнем высоких результатов в решении этих задач», — отметил Яков Черевацкий.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.