Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве продолжается проект «Школьная Академия Главы»
28.03.2023, 14:02
216 Просмотров

Проект «ШАГ» стартовал в Королёве в прошлом году: во время осенних каникул талантливые ребята – победители и призеры олимпиад побывали на выездной образовательной смене. В течение 5 дней школьники учились у лучших наставников, среди которых преподаватели МФТИ, Физтех-лицея им. Капицы, академии «Взлёт» и педагоги сильнейших городских школ. Цель проекта – дать возможность одаренным детям получать дополнительные знания, подготовить к олимпиадам по разным предметам.

В этом году работа ШАГа продолжится. Подробности обсудили на прошедшем в понедельник оперативном совещании, которое провел секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов.

Первый в этом году образовательный интенсив ждет ребят с 3 по 4 апреля, он пройдет в городском лицее №19. Школьники получат углубленные знания по 6 предметам: информатика, физика, английский язык, русский язык, физическая культура и математика. В смене примут участие 80 учеников городских школ. Преподаватели – сильнейшие педагоги городских школ, а также тренеры образовательного центра «Взлет».

Следующим этапом проекта станет еще одна выездная образовательная смена, которую планируют провести с 21 по 26 августа.

Кроме того, рассматривается возможность проведения образовательных интенсивов в дистанционном формате, чтобы привлечь к участию больше школьников.