Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: Основной целью Форума этого года было развитие и внедрение в Московской области комплексного подхода к системе экологического просвещения, воспитания, образования
10.12.2019, 13:01
678 Просмотров

2 декабря 2019 года в Московской областной Думе прошел третий региональный экологический форум «СтЭКОвка». Председатель Комитета по экологии и природопользованию, член фракции «Единая Россия» Алла Полякова рассказала о том, что Форум - шаг навстречу формированию новой экологической культуры и мышления. Форум также можно считать логическим продолжением партийных проектов «Единой России» «Чистая страна» и «Здоровое будущее».

Алла Полякова подчеркнула: «Основной целью Форума этого года было развитие и внедрение в Московской области комплексного подхода к системе экологического просвещения, воспитания, образования. Формирование новой экологической культуры и мышления становится приоритетным направлением деятельности».

«Форум «СтЭКОвка» прошел в Московской областной Думе. Это придало ему особый статус. На этот раз упор был сделан не на спортивные соревнования, а на интеллектуальные состязания, на так называемый «брейншторминг», - отметила Алла Полякова.

Образовательный блок программы был очень обширен. Участников ждал курс просветительских лекций и семинаров на экологические темы. Владислав Холодков прочитал участникам лекцию о полигонах, о том, что происходит с ними после закрытия, Иван Советников рассказал о лесном хозяйстве России, Елена Август рассказала о проекте «Разделяй и умножай». Андрей Авраменко прочитал лекцию о целях устойчивого развития.

Алла Полякова посетила лекции Андрея Авраменко и Ивана Советникова, задала им вопросы, побеседовала со студентами-активистами.