Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поздравляет всех жителей города с Днем освобождения узников фашистских концлагерей!
11.04.2023, 09:09
327 Просмотров

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день мы вспоминаем миллионы людей, замученных нацистами, умерших от болезней и голода, сожженных заживо в крематориях. В лагерях смерти Третьего рейха были уничтожены миллионы мирных жителей и военнопленных.

Это день напоминания и предостережения всему человечеству об угрозе, которую несет в себе фашизм в любых его проявлениях.

Как известно, именно 11 апреля 1945 года узники концлагеря Бухенвальд восстали против своих палачей. Среди них были люди разных национальностей, разных вероисповеданий и все они объединились в борьбе с общим врагом.

«Мы должны помнить, что Россия – многонациональная страна, и в этом наша сила. Нам, россиянам, чужды захватнические идеи, и мы с вами сегодня должны уметь противостоять фашизму и национализму. К этому нас призывает кровь наших соотечественников, отданная за правое дело, за наше светлое будущее. Вечная память тем, кто не дожил до Победы!» - сказала руководитель фракции партии "Единая Россия" депутат в совете депутатов, Ольга Волкова.

Каждый из нас преклоняется перед мужеством тех, кто и за колючей проволокой концлагерей остался верен себе, кто умел по-настоящему бороться, в ком оставался свет надежды. Желаем всем, кого коснулись ужасы фашистских концлагерей, здоровья, душевного тепла и благополучия. Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством! Низкий вам поклон за вклад в развитие страны, за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством!