Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В КОРОЛЕВЕ ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ ДОСТУПНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ
14.04.2023, 18:06
222 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда" Марина Масина, координатор проекта, совершила проверку доступности школ для инвалидов и маломобильных групп населения, посетив «МАОУ Гимназия Российская школа», расположенное по адресу: ул. Школьная, д. 19.

В ходе проверки было зафиксировано, что учреждение оборудовано пандусом, имеется санитарно-гигиеническое помещение для инвалидов, подъемник для кресло-коляски, на двери нанесена контрастная маркировка. Кроме этого, в школе организован оборудованный класс для детей-инвалидов.

«Наличие безбарьерной среды на городских социальных объектах — основное направление работы в рамках нашего проекта. С помощью проверок, мы выявляем нарушения в этой сфере и содействуем их оперативному устранению. В отношении школ это особенно необходимо, поскольку дети с ограничениями по здоровью должны иметь возможность беспрепятственно посещать учебные заведения», — сообщила Марина Масина, координатор проекта.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом и объектами соцкультбыта.