Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены «Единой России» привели в порядок Обелиск Воинской Славы
20.04.2023, 11:11
326 Просмотров

 В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память», единороссы благоустроили территорию у Обелиска Воинской Славы


Руководитель фракции, депутат в совете депутатов, Ольга Волкова, вместе со активными членами Королевского отделения партии «Единая Россия», провели субботник на территории Обелиска Воинской Славы.


Обелиск расположен по адресу; ул.Советская, д.27. Он был установлен к 30-летию Победы, рядом с фабрикой «Передовая текстильщица». На гранитной плите, размещенной на небольшом постаменте, выбита надпись: «Вечная слава жителям пос. Текстильщик, павшим в боях за Советскую Родину в годы Великой Отечественной войны».


Во время проведения работ, единороссы убрали мусор вокруг памятника, собрали старую листву, а также вымыли гранитную плиту мемориала.


«Благоустройство мемориалов – это проявление уважение к истории, к нашей победе, к павшим воинам и ныне живущим ветеранам. Мы своим примером должны делать все возможное для того, чтобы сохранить историческую память, чтобы молодежь чтила наших предков и помнила их подвиг» - сказала по завершении работ Ольга Волкова.


Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.