Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили наличие парковочных мест для инвалидов около социальных объектов
20.04.2023, 18:06
265 Просмотров

Марина Масина проверила парковочные места для лиц с ограниченными возможностями на социально-значимых объектах города


В рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда" Марина Масина, куратор проекта, совместно с Администрацией г.о. Королев провели проверку наличия парковочных мест для инвалидов около социальных объектов и торговых центров: ТЦ "Глобус" (ул. Коммунальная, 1), ТЦ "Гелиос" (пр. Космонавтов, 20а, МФЦ) и "Перекресток" (пр. Королева, 6Г).


 «Единая Россия» уделяет особое внимание реализации мер поддержки отдельных категорий граждан, улучшению безбарьерной среды, а также выработке соответствующих законодательных инициатив и программ. Мы находимся в постоянном контакте с обществом инвалидов и всегда учитываем их мнение и советы при организации подобных спец.парковок» - сказала Марина Масина.


В ходе проверки серьезных нарушений не выявлено. Около всех проверенных объектов оборудованы парковочные места для инвалидов и имеются соответствующие знаки и разметка. Разметка на парковочных местах для инвалидов будет обновлена в соответствии с графиком проведения работ по благоустройству территории по адресам, относящимся к территории муниципалитета, также будут направлены письма в адрес руководителей торговых центров.


Напомним, что партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом и объектами соцкультбыта.