Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили ход работ на котельных Королева
24.04.2023, 11:11
208 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», а также для контроля исполнения наказов жителей, Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, Игорь Трифонов, секретарь местного отделения партии, а также координатор партийного проекта Павел Каганов, проверили ход работ на стройке котельной на ул.Пионерской.


Строительство началось в августе прошлого года. В настоящий момент работы практически завершены. Здание построено, установлены все котлы, насосы и электрика, разрешение на ввод получено. На первые 17 Гкал уже переключены горбольница, многоквартирные дома на улицах Лермонтова, Циолковского и Октябрьской. К отопительному сезону мощность котельной будет увеличена до 86 Гкал. Всего ощутимые улучшения в качестве теплоснабжения коснутся более 18 тысяч жителей, а также социальных объектов этой части города.


«Вместе с Игорем Трифоновым и его командой год назад мы неплохо поработали над вхождением в соответствующую программу Минстроя РФ. Спасибо коллегам из МинЖКХ Московской области, очень поддерживают нас всегда. 580 млн рублей программных средств. Новая современная котельная скоро будет готова на 100%.» - сообщил Сергей Пахомов.


Кроме этого, единороссы посетили и проверили еще один важный объект в системе ЖКХ Королёва – это 4 км теплосетей, которые не просто меняют на новые, а укладывают высокопрочные трубы в т.н. тепловые камеры, это гораздо надежнее и, при необходимости, облегчает замену прохудившегося участка.


В настоящий момент происходит замена участка сетей от котельной «Самаровка». Через этот участок тепло получают около 60 тысяч жителей Королёва, и здесь регулярно были большие проблемы. Длина теплотрассы — километр, но внутри несколько трубопроводов общей протяженностью почти 4 км. Кроме этого, полностью меняются тепловые камеры, запорная арматура. В целом, это образцово-показательный объект.


«При том, что жителям окрестных домов этой стройкой мы доставляем большие неудобства, отнеслись они к этому с пониманием. Но и сам процесс производства работ организован очень корректно» - отметил Сергей Пахомов


Напомним - партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.