Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В акции «Диктант Победы»-2023 в Королеве приняли участие более 700 человек
27.04.2023, 15:03
272 Просмотров

Международную акцию «Диктант Победы», организованную парией «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память», в Королеве поддержали более 700 человек

Этот международный исторический проект, посвященный событиям Великой Отечественной войны, был инициирован и впервые организован партией «Единая Россия» 5 лет назад и стал популярным не только у нас в стране, но и в 40 других странах мира.

В этом году в Королеве акция проводилась на 23 площадках, центральная из которых расположилась в историческом музее МБОУ СОШ №1 г.Королев. Также площадки для проведения акции были расположены в Центре развития компетенций в РКК Энергия, в Центральном Научно-исследовательском институте, в воинской части №51085, Королевском ОВО и образовательных учреждениях города.

Принять участие в акции и проверить свои знания об истории Великой Отечественной Войны на площадки «Диктанта Победы» пришли члены и сторонники партии «Единая Россия», молодогвардейцы, ветераны, школьники, а также все, кому небезразлична правда о великом прошлом России.

«Радует, что большая часть участников – молодежь. Сегодня крайне важно сохранять и передавать историческую память подрастающему поколению, повышать историческую грамотность, чтобы противостоять попыткам искажения истории нашей страны», - отметил Игорь Трифонов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

 «Я считаю, что обязательно стоит участвовать в подобных мероприятиях, это же память о подвигах наших предков, о доблести нашей великой страны!» - поделилась своим мнением во время регистрации Ольга Волкова, руководитель фракции «Единая Россия», депутат в совете депутатов.

На центральной площадке приняли участие в акции и проверили свои знания Юрий Демьянович Лесняк, ветеран Великой Отечественной Войны и Осипов Виктор Иванович, участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Вот как ветераны - участники акции делятся своими эмоциями после написания «Диктанта Победы»:
 «Мне очень радостно, что в акции «Диктант Победы» такое активное участие принимает молодежь. Люди постарше, в основном, хорошо знают историю и гордятся своей страной. Приятно, что и молодое поколение тянется к знаниям и к правде, это означает, что у них есть уважение к героям прошлых лет, они понимают, что означает «Родина». Хорошая, нужная акция!» - сказал по окончании теста Юрий Демьянович Лесняк, ветеран Великой Отечественной Войны

«Каждый из нас должен знать историю своей страны, помнить и чтить героев Великой Отечественной войны и обязательно передавать эти знания подрастающему поколению! Эти знания особенно важны сейчас, в нашей современной жизни, когда многие не понимают, что означает «патриотизм, героизм». Я первый раз участвую в таком диктанте, и, честно говоря, было непросто, некоторые факты подзабылись, но от этого еще интереснее. Спасибо организаторам, которые занимаются таким важным и интересным проектом», - поделился своими эмоциями после участия в акции Осипов Виктор Иванович, участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе
По окончании мероприятия организаторы поблагодарили всех участников акции, а ветеранам подарили цветы и памятные подарки.

Напомним, что партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.