Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы раздали жителям Королева Георгиевские ленты
06.05.2023, 09:09
234 Просмотров

Сторонники и молодогвардейцы Королева дали старт акции «Георгиевская лента»


В преддверии Дня Победы, а также рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память», молодогвардейцы и сторонники партии начали раздавать жителям Королева Георгиевские ленточки.


Георгиевская лента объединяет нашу страну вокруг наших общих ценностей, вокруг благодарности и уважения ко всем, кто защищал и защищает нашу страну. Георгиевская лента - символ подвига наших предков, дедов и прадедов, бабушек и прабабушек.


Каждый желающий может получить Георгиевскую ленточку и, прикрепив ее к одежде, выразить таким образом благодарность всем, кто боролся за мир и свободу. Георгиевская лента – это не просто черно-оранжевая ленточка, она олицетворяет гордость и уважение к тому великому подвигу, благодаря которому мы сейчас живем.


«Для нас Георгиевская лента – это символ Великого подвига и героизма тех, кто спас мир от фашистских захватчиков. Это в том числе гордость за наших бойцов, которые, повязывая Георгиевскую ленту на форму, сейчас борются с неонацизмом на Украине. Георгиевская лента была и остается символом победы, которую невозможно забыть, поскольку это наша историческая память!», - поделился руководитель отделения «Молодой Гвардии» Андрей Коношевский.


Напомним, партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.