Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Трифонов и Мария Нагорная лично поздравили ветерана с днем Победы
10.05.2023, 08:08
251 Просмотров


В день Победы, в рамках проекта «Историческая память» и акции «Парад у дома ветеранов», Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» совместно с заместителем председателя правительства Московской области Марией Николаевной Нагорной, пришли к дому Верны Николаевны Тарасовой, где для нее был организован концерт «Парад у дома ветерана».

Вера Николаевна Тарасова родилась 4 февраля 1939 года в Ленинграде. С начала блокады попала в эвакуацию на поезде, но немцы разбомбили состав, под обстрел попал первый и последний вагон, поэтому всех вернули в обратно в осажденный город. Всю блокаду провела в Ленинграде вместе с мамой. С будущим мужем познакомилась еще в городе на Неве. Вместе с ним переехала в Костино, где Вера Николаевна поступила на работу в ЦНИИмаш (ЦУП) и до пенсии проработала инженером.

Вера Николаевна - ветеран труда, награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда», бессменный руководитель Общественной организации блокадников города, видный общественный деятель.

Вместе с партийцами поздравить Верну Николаевну с днем Победы пришли активисты, а также неравнодушные жители нашего города. После концерта и поздравлений, единороссы попили чай вместе с ветераном, вспомнив все тяготы войны и радость осознания победы после ее окончания.

«Низкий поклон, Вера Николаевна! Крепкого здоровья и благополучия!» - сказал в своем поздравлении Игорь Трифонов.