Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили с днем Победы Юрия Демьяновича Лесняк
10.05.2023, 08:08
230 Просмотров

Акцию «Парад у дома ветерана» в день Победы, в рамках проекта «Историческая память, члены партии «Единая Россия» организовали и для Юрия Демьяновича Лесняк. Игорь Трифонов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» вместе со сторонниками партии и молодыми активистами, пришли лично поблагодарить за Победу ветерана города Королев.

Юрий Демьянович Лесняк родился 10 декабря 1924 года в селе Кировоградской области Украинской ССР. На фронте был пулеметчиком. Участвовал в Корсунь-Шевченковской операции, в освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Болгарии, Австрии, Венгрии. Награжден орденами и медалями. После окончания Великой Отечественной войны служил офицером в Советской армии.

В числе почетных гостей Юрий Демьянович вместе с внуком встретил 78-ю годовщину Победы на Красной площади.

Юрий Демьянович особо подчеркивает, что немецких фашистов на фронте и в тылу громили советские люди всех национальностей. «Нам на фронте было безразлично, какой национальности человек. Если он воевал честно и храбро, то он всем нам был брат и друг».

«Спасибо за жизнь, уважаемый Юрий Демьянович! Вы пример невероятной силы духа, беззаветного служения Отечеству. Мы все преклоняемся перед Вашим подвигом» - сказал в своем поздравлении Игорь Трифонов.