Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной субботник в Королеве провели молодогвардейцы города совместно со сторонниками и партийцами «Единой России»
20.05.2023, 16:04
251 Просмотров

В рамках реализации проекта «Чистая страна» молодогвардейцы и сторонники «Единой России» организовали и провели субботник в микрорайоне Комитетский лес.


Место выбрано не случайно, именно здесь любят отдыхать жители города, часто приходят на пикник и на прогулки с детьми. К сожалению, после отдыха далеко не все убирают за собой мусор. А мусора остается очень много, поскольку часто люди забывают известное выражение: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».


Участники субботника собрали несколько мешков мусора, а также сухие ветки и опавшую листву и вывезли все в контейнеры на стационарную мусорную площадку.


«Очень важно ценить родную природу, заботится о ней, содержать в чистоте. Если природу не беречь, вся наша страна превратится в огромную свалку отходов. Мы призываем всех убирать за собой после пикника и не выбрасывать мусор на улице. Берегите природу, только мы решаем, в каком мире будут жить будущее поколение и в наших руках сделать так, чтобы о России могли с гордостью сказать – это чистая страна» - отметил Андрей Коношевский, руководитель отделения «Молодой Гвардии «Единой России».


Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.