Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Королева организовали «Парковый ответ»
22.05.2023, 11:11
236 Просмотров

В рамках проекта «Единой России» «Городская среда», члены и сторонники партии открыли новый сезон общественного огорода «Парковый ответ» в Королёве

В этом году проект реализуется уже во второй раз. Проект «Общественный огород» для парков Подмосковья по инициативе губернатора области был разработан Министерством культуры и туризма Московской области и стартовал в прошлом году.

В этот раз активисты и неравнодушные жители города собрались в Центральном городском парке напротив детской площадки "Рябиновая", где разместили 13 грядок. Каждый желающий мог посадить семена и осенью собрать свой урожай в Общественном огороде.

Во время проведения акции посадили мяту, бегонию, петунию, агератум, сельдерей, огурцы, ромашки, дыню, укроп и петрушку. А также здесь появилась мобильная клумба в виде трактора с прицепом, которая по замыслу организаторов будет передвигаться по парку.

Кроме того, в рамках программы организаторы также провели небольшую лекцию о правильном уходе за огородными культурами, а также организовали чаепитие под открытым небом.

«Это не только возможность создания собственного мини-огорода в Центральном парке, но и приятное место отдыха для всей семьи. Здорово, что каждый из нас может изменить облик города» - сказала одна из участниц акции.

Напомним, что проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.