Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали праздник в честь празднования Международного дня соседей
26.05.2023, 17:05
199 Просмотров

В день международного дня соседей, а также в рамках партийного проекта «Единой России» «Жители МКД», члены и сторонники партии под руководством куратора проекта, Сергея Дробышева, организовали праздник в Королеве.

Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение. В России этот праздник стали отмечать с 2006 года, отмечается он ежегодно в последнюю пятницу мая.

В этом году праздник в Королеве прошел под девизом «Пожми руку соседу». Участники мероприятия пригласили во двор всех своих соседей, здоровались, общались, играли в настольные игры. Некоторые принесли угощения для участников мероприятия: выпечку и сладости, чем очень порадовали пришедших на праздник детей. А некоторые из участников пришли чтобы познакомиться со своими соседями и установить добрососедские отношения.

 «Раньше соседи даже самые сложные бытовые вопросы решали вместе, а сейчас часто даже не знают кто живет по соседству. Сегодня необходимо объединяться, чтобы эффективно взаимодействовать с управляющей компанией, формировать тарифную политику ЖКХ, благоустраивать придомовую территорию и такие мероприятия, несомненно, помогут объединить усилия», – сказал Сергей Дробышев, куратор проекта «Единой России» «Жители МКД».

Участники мероприятия с удовольствием провели время в кругу своих соседей. Праздничная атмосфера подарила всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.

Партийный проект «Жители МКД» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, регулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса и привлечение в ряды партии новых активистов и сторонников.