Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поддержала открытие бизнес-инкубатора в Королеве
29.05.2023, 14:02
146 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи» единороссы оказали содействие в открытии бизнес-инкубатора для студентов.


В День российского предпринимательства Технологический университет им. А.А. Леонова и АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» подписали соглашение о создании в ВУЗе бизнес-инкубатора.


В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», студенты и преподаватели Технологического университета, представители индустриальных партнёров ВУЗа. Они подчеркнули необходимость создания бизнес-инкубатора для развития малого и среднего предпринимательства в регионе и отметили, что его открытие на базе университета сформируют для студентов уникальную инновационную среду, в которой они смогут окончательно определиться со своей профориентацией, приумножать свои предпринимательские компетенции и реализовывать собственные стартапы.


В завершении мероприятия студенты ВУЗа провели презентацию собственных проектов «Биржа игровых ценностей Refuge-pay» и «Агрегатор платежей».


«В рамках бизнес-инкубатора ребята смогут развить свои идеи, перенять опыт у состоявшихся предпринимателей и даже открыть своё дело. Подобные проекты очень помогают для профессиональной ориентации молодежи», - сообщила Людмила Козлова, руководитель Торгово-Промышленной палаты Королева, член партии «Единая Россия».


Проект партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров среди молодежи. Так как молодежь – это наиболее перспективная группа в составе трудоспособного населения, так как ей присуща энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели. Целью проекта является оказание помощи в осознанном выборе профессии. Задачами проекта является формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры, помощь в сопоставлении своих возможностей с требованиями выбираемых профессий, помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.