Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошёл Карнавальный забег
17.12.2019, 11:11
782 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», в забеге приняли участие члены местного политсовета и фракции партии в городском совете депутатов, а также активисты проекта

Все участники соревнований пришли на стадион «Вымпел», где проходил старт мероприятия, в различных карнавальных костюмах. Первыми, по традиции, стартовали детские забеги. После танцевальной разогревающей разминки дети пробежали дистанции в 400 и 800 метров. Взрослые преодолевали дистанции 3 км, 10 км и 21,1 км.

Комментируя итоги забега, секретарь королёвского отделения «Единой России» Александр Ходырев сообщил, что королёвцы очень любят спорт и активно участвуют во всех спортивных мероприятиях, которые регулярно проводятся на территории наукограда.

«Для того чтобы у детей с раннего возраста развился интерес к здоровому образу жизни, а возможность заниматься спортом была у всех жителей города, мы строим в Королёве новые спортивные залы, бассейны и катки, реконструируем уже имеющиеся спортивные учреждения, открываем современные спортплощадки в школах и во дворах. Уверен, что наша талантливая молодежь и опытные наставники сделают Королёв не только космической, но и спортивной столицей Подмосковья», — сказал Ходырев.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Ирина Ваврик особо отметила, что партия активно пропагандирует спорт среди молодёжи и взрослого населения.

«Карнавальный забег — это праздник спорта, здоровья и отличного настроения, который ежегодно собирает сотни партийцев в нашем городе. В этот раз на забег приходили целыми семьями. На «Вымпеле» можно было встретить как Бэтмена и Саб-Зиро, так цыганку Сэру и снеговика Олафа. Приятно, что дети с таким энтузиазмом участвовали в забеге, совмещая спорт и игру»», — добавила Ваврик.

В Карнавальном забеге соревновались не только в скорости преодоления дистанций, но и в оригинальности костюмов. Самые яркие образы были отмечены призами и дипломами.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.