Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Королева организовали Открытые соревнования по акватлону «Путь Победителя»
29.05.2023, 17:05
211 Просмотров

28 мая в ВСК «Металлист» члены и сторонники партии «Единая Россия» организовали открытые соревнования по акватлону «Путь Победителя». Мероприятие прошло в рамках проекта "Единая страна - доступная среда".

Участие в данных соревнованиях приняло 35 человек из Королёва, Москвы, Мытищи, Ярославля и Фрязино. Сначала всем участникам предстояло проплыть 50, 100, 200 и 400 метров, а затем пробежать 200, 400, 1000 и 3000 метров (дистанции делились по возрастным группам).

Особенностью соревнований стало то, что дети с ограниченными возможностями здоровья принимали участие наравне с остальными участниками.

Все участники проявили волю и характер, преодолев после плавания беговой этап под дождем. В конце соревнований каждый финишер получил памятную медаль.

 «Наши спортсмены показали отличный результат на соревнованиях. А люди с ограниченными возможностями, преодолевающие недуг через спорт, достойны всяческого уважения. Спасибо спортсменам и тренерам за высокие результаты. Так держать», - сказала Юлия Ухарева, сторонник партии «Единая Россия».

Партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом и объектами соцкультбыта.