Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошёл День открытых дверей для выпускников медицинских ВУЗов из разных регионов России
01.06.2023, 16:04
147 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», Светлана Викулова, первый заместитель главы города, и Эдуард Шпилянский, главный врач Королёвской городской больницы, провели День открытых дверей в медицинских учреждениях наукограда.

Более 30 студентов и ординаторов медицинских вузов из Саранска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рязани, Курска, Твери, Нижнего Новгорода приехали в Королёв, чтобы узнать о перспективах работы в медицинских учреждениях наукограда.

Потенциальные места трудоустройства продемонстрировали наглядно: для молодых специалистов провели экскурсию по Центральной городской больнице, показали операционное отделение, где функционируют гибридная операционная и гордость города - уникальная интегрированная операционная Carl Storz OR1, клинико-диагностическую лабораторию, отделения детской и сосудистой хирургии, а также детскую поликлинику Костино и открытую недавно после капитального ремонта поликлинику смешанного приема в микрорайоне Первомайский. О своей работе ребятам рассказали как опытные королёвские врачи, так и начинающие – те, кто также приехали в наукоград из других регионов.

Узнали гости и о мерах поддержки медицинских работников, которые действуют на уровне Московской области и городского округа, а еще – познакомились с городом, в котором, возможно, им предстоит жить. После окончания мероприятия практически все участники сообщили, что хотели бы сделать первые шаги в профессии именно в Королёве.

Масштабные Дни открытых дверей для будущих врачей проходят в Королёве регулярно. На сегодняшний день наукоград - единственный округ в регионе, где применяется такой формат привлечения молодых специалистов в сферу здравоохранения. Только за последние полтора года в Королёв приехали работать более 150 молодых врачей разных специализаций.

«У нас довольно интересная программа для молодых врачей, довольно хорошие условия работы и оплаты труда и множество льгот, поэтому я уверен, что работа в Королеве – прекрасная возможность для молодых специалистов» , - заявил Эдуард Шпилянский.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.