Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве подвели итоги реализации проекта «Единой России» «Безопасные дороги» за текущий год
18.12.2019, 12:12
923 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов подвели итоги реализации проекта на территории наукограда за уходящий год, а также подняли вопросы ремонта тротуаров, дорог и магистралей

Совещание, которое провела исполнительный секретарь королёвской «Единой России» состоялось в помещении исполнительного комитета местного отделения партии. Также в нём приняли участие члены фракции партии и активисты проекта.

На заседании было приянто решение о необходимости регулярного проведения рейдов, в ходе которых будет осуществляться контроль состояния дорог наукограда, и, при необходимости будет разрабатываться ряд решений для устранения текущих проблем.

Кроме того, партийцы запланировали работу по проекту на следующий год. Так, в планах местного отделения партии осуществлять контроль десяти дорог, которые будут капитально отремонтированы в 2020 году.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова сообщила, что основная работа партийцев в рамках проекта — сделать движение по городским магистралям комфортным и безопасным.

«Ежегодно в Королёве проводится огромная работа: это и замена дорожного полотна, и мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Также мы контролируем целевое расходование средств на дорожно-транспортную инфраструктуру. Эту деятельность партия намерена продолжать», — сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.