Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Королева посетили фестиваль «Город профессий»
05.06.2023, 09:09
147 Просмотров

Члены «Единой России» приняли участие в детском фестивале «Город профессий», который прошел в городских парках

В рамках проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи», королевские партийцы приняли участие в большом фестивале «Город профессий». Мероприятие проходило в формате игр и конкурсов.

Ребята, пришедшие на фестиваль, могли попробовать свои силы в одной из выбранной ранее профессий, а также познакомиться с новыми профессиями и выбрать свое будущее дело.

На фестивале были представлены самые разные профессии: врач, пожарный, полицейский, библиотекарь, визажист, кинолог, пекарь, стоматолог, 3D модельер и многие другие.

Организаторы провели много конкурсов, во время которых ребята рассказали, кто кем мечтает стать, когда вырастет, отгадывали загадки о профессиях и делились своими знаниями о специфике работы в той или иной сфере. А самым увлекательным занятием стал мастер-класс от «кондитеров». К нему подключились все участники игры. И на импровизированной кухне появилась целая горка звездочек, цветочков и снежинок из песочного теста.

«Мы должны помнить о важности профессиональной ориентации нашего подрастающего поколения, знакомить детей с разными профессиями. Когда знания и умения проявляются в форме игры, процесс становится поистине захватывающим, поэтому подобные фестивали, конечно же, просто необходимы. Они не только интересны и развлекательны, но и очень познавательны для наших детей», - поделилась мнением о фестивале Ираида Ласкина, координатор партийного проекта «Профессиональная ориентация молодежи».

Фестиваль прошел очень весело и познавательно, и дети, и их родители получили массу положительных эмоций новых знаний.

Проект партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров среди молодежи. Так как молодежь – это наиболее перспективная группа в составе трудоспособного населения, так как ей присуща энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели. Целью проекта является оказание помощи в осознанном выборе профессии. Задачами проекта является формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры, помощь в сопоставлении своих возможностей с требованиями выбираемых профессий, помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.