Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Вопросы экологии были вновь подняты на пресс-конференции Президента России Владимира Путина»
20.12.2019, 12:12
754 Просмотров

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы прокомментировала большую пресс-конференцию Президента России Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря 2019 года в Центре международной торговли в Москве.

«Главе государства задали ряд вопросов, касающихся глобального потепления климата», – прокомментировала пресс-конференцию Президента России Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря 2019 года, Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы Алла Полякова.

По мнению депутата, важно, что проблемы экологии были вновь подняты на большой пресс-конференции Президента России Владимира Путина.

Алла Полякова отметила: «Снизить темпы глобального потепления климата возможно, но при условии, что все страны-участницы Парижского соглашения объединят свои усилия для достижения единой цели. Все 186 стран, подписавшие соглашение, должны не только издать соответствующие документы, но, самое главное, воплотить в жизнь все пункты соглашения, а значит, реально сократить количество выбросов парниковых газов в атмосферу. На данный момент мы ведем работу в этом направлении, но многое еще предстоит, в том числе, адаптация Парижского соглашения к нашей стране, нашему законодательству».

Для Москвы и Московской области проблема выбросов парниковых газов особенно актуальна.

«Мы должны иметь четкое представление об объемах, которые выбрасываются на территории Подмосковья – одного из самых густонаселенных регионов страны. Нужно составить интерактивную карту, где будут зарегистрированы все источники этих выбросов. А затем начать работу по их сокращению, либо модернизации с целью уменьшения вреда от них. Кроме того, надо помнить, что существуют возобновляемые источники энергии, которые уже используют многие европейские страны»,- прокомментировала Алла Полякова.

Алла Полякова считает, что: «Гражданская ответственность и небезразличие жителей к проблемам экологии играет важнейшую роль. В рамках региональной госпрограммы «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017–2026 годы проведена инвентаризация объема выбросов и поглощений парниковых газов. Активисты и волонтеры партийного проекта «Чистая страна» получают сигналы от жителей, проводят дополнительные проверки предприятий, которые могут своей деятельностью пагубно влиять на экологию региона», – отметила она.

 «Одна из наших основных задач – методично увеличивать поглотительную способность экосистем, что поможет в перспективе компенсировать выбросы. Для этого проводятся субботники, когда жители вместе с сотрудниками регионального парламента высаживают деревья и кустарники», – подчеркнула Алла Полякова.