Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги XIX Съезда партии обсудили на политсовете «Единой России» в Королёве
20.12.2019, 13:01
979 Просмотров

19 декабря в ДиКЦ «Костино» состоялось заседание местного политического совета королёвского отделения партии «Единая Россия»

Сначала партийцы обсудили итоги ХХV Конференции Московского областного отделения» Единой России» и XIX Съезда партии.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова, проводя заседание, сделала акцент на том, что с нового года концепция работы партии будет изменена.

Теперь основной упор делается на работу с первичными отделениями и их секретарями. В рамках этого направления, секретарь королёвского отделения Александр Ходырев еженедельно будет проводить партийные часы, где будут обсуждаться насущные проблемы и актуальные вопросы.

Изменения также коснуться партийных проектов. Путём объединения и укрупнения их количество сократится, и, вместо 15 их будет 5. Проекты будут затрагивать самые важные сферы жизни: здравоохранение, образование, поддержку старшего поколения, помощь молодым семьям и благоустройство городской среды.

Затем Ольга Волкова рассказала о реализации проекта «Добрая комната». В нашем городе такая комната открыта в детской поликлинике № 2. В скором времени, вторая появится в соматическом отделении детского стационара на улице Циолковского.

Далее был поднят вопрос о реализации акции «Помним!», проходящей в рамках партийного проекта «Историческая память». Акция посвящена году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В её рамках осуществляется помощь ветеранам и уход за захоронениями воинов.

«Прошу всех активно включаться в реализацию наших акций, а также работать по ключевым направлениям проектной деятельности, которая охватывает все стороны жизни общества и вопросы, волнующие королёвцев. Нельзя забывать, что от нас с вами зависит благополучие жителей нашего города», — призвала Ольга Волкова.

О реализации программы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Активное долголетие» в Королёве доложила член политсовета королёвского отделения Виктория Королёва. Виктория Королёва сообщила, что в Королёве уже открыта одна комната «Активного долголетия» в микрорайоне Юбилейном. На очереди ещё одна такая комната на улице Дзержинского в Королёве. Кроме того, было отмечено, что данная программа работает в наукограде по 10 направлениям, которые выбирали сами жители на портале «Добродел». Среди них: бассейн, йога, скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, танцы, курсы компьютерной грамотности и другие.

В завершение заседания, муниципального куратора партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Викторию Королёву наградили почётной грамотой за активную работу по реализации проекта на территории города Королёва от политического совета Московского областного регионального отделения партии.